4 ноября - День единения России

4 ноября Брянская область, как и вся Россия, отметила День народного единства. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Мы, студенты техникума, стали участниками праздничных мероприятий, посвященных государственному празднику. Всё началось на Славянской площади Брянска с общественно-патриотической акции «Вместе мы — Россия!». Праздник прошел под эгидой патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Праздничное настроение людей, собравшихся на Славянской площади, наглядно продемонстрировало и поддержку внешней и внутренней политики руководителей государства, единство между партиями и общественными организациями, между людьми разных поколений и социальных статусов. История многому учит нас, и прежде всего тому, что выступая против единства, разобщая людей, народы, политики проигрывают. Только вместе мы можем преодолеть все трудности, построить действительно сильное государство!

В единстве, братстве сила наша, И нас врагу не победить! Так пусть становится все краше Страна, где довелось нам жить! Сильна великая держава Сынами, дочерьми своими... России не померкнет слава, Пока мы вместе и едины!