Чемпионат «Абилимпикс» в субъекте Российской Федерации «Абилимпикс» - 2018г»

Открытие регионального этапа IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью состоялось 25 октября в Брянске на базе строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева. В регионе подобные соревнования проводятся в третий раз. В этом году в региональном этапе чемпионата принимают участие 52 человека — студенты средних специальных учебных заведений и школьники из Брянска, Климовского, Унечского, Стародубского и других районов.

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» проводятся с 2014 года

В течение двух дней на площадках брянских образовательных учреждений прошли соревнования, на которых каждому из участников за строго отведенное время предстояло выполнить определенное задание. Требования к заданиям одинаковы для всех участников не только в России, но и за рубежом, где проводятся подобные чемпионаты. Именно поэтому сертификаты победителей «Абилимпикса» высоко ценятся потенциальными работодателями.

Торжественная церемония закрытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошла 26 октября на базе Брянского строительно-технологического техникума имени Л. Я. Кучеева.

Вручить дипломы и медали, а также поздравить ребят с завершением чемпионата в Брянской области пришли почетные гости, среди которых заместитель губернатора Брянского региона В. Н. Оборотов, заместитель директора областного департамента образования и науки В. М. Ширяев, председатель Брянского отделения Всероссийского общества глухих Е. В. Бурмин и другие.

Наш техникум представляла Турукина Александра в компетенции «Портной». Она заняла 3 место.

Весь коллектив и студенты техникума поздравляют Александру,  желают ей дальнейших успехов!