Учебные занятия по ГО в период проведения месячника с 02.10.2018 по 31.10.2018 по гражданской защите населения и ГО

В ходе месячника по гражданской защите населения и  ГО  в   ГБПОУ БТПТСУ  03.10.2018, 04.10.2018 состоялись учебные занятия по ГО в учебных группах  сотрудников техникума, студентов 1 и 2 курсов по темам:   «История развития МПВО, ГО, МЧС». «Действия населения при ЧС по сигналу ГО «Внимание всем!»»  с просмотром  презентации по теме:  «ГО как составная часть безопасности и обороноспособности страны».  Были отработаны правила и порядок  эвакуации сотрудников и обучающихся   по сигналам оповещения и сигналам ГО  в защитное сооружение в условиях ЧС.

15.10.2018, 16.10.2018 в кабинете ОБЖ была организована выставка имеющихся в техникуме современных средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи для студентов 1 и 2 курсов. Со студентами кружка ДЮП было проведено учебное занятие по теме: «Современные СИЗ», практическое занятие по определению размера противогаза ГП-5, а  также   09 - 10.10.2018 студенты соревновались в выполнении норматива «Одевание противогаза» и других СИЗ. На семинарских занятиях по учебным дисциплинам ОБЖ и БЖ были заслушаны работы: доклады, просмотрены презентации участников и  победителей  конкурса, работы по теме «Организация выполнения мероприятий по ГО в условиях мирного и военного времени при возникновении ЧС. Действия населения в условиях  ЧС социального, биологического,  природного и техногенного характера». 27.10.2018 были подведены итоги, среди участников 11 студентов групп 1 и 2 курсов заняли призовые места.

В ходе проведения учебных занятий по ГО  студенты показали свою   сплоченность, умение поддержать друг друга и помочь в сложной ситуации, стремление  к   новым знаниям, проявили интерес к практическим занятиям по гражданской обороне.

Преподаватель – организатор ОБЖ Кривоносова Л.Л.