Декада по предметам гуманитарного цикла

В период с 10 по 25 октября в БТПТСУ прошла декада по предметам гуманитарного цикла. Многие мероприятия были посвящены 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. Студенты проявили активность в различных видах деятельности и интерес к мероприятиям, связанным с изучением русского, английского и немецкого языков, литературы.

В течение декады было организовано проведение заочных викторин по русскому языку и литературе, в библиотеке оформлена выставка книг, посвященных  писателям-юбилярам.

Силами преподавателей и студентов  была подготовлена и проведена также радиолинейка, посвященная жизни и творчеству великого баснописца Крылова.

Каждый из преподавателей подошел к проведению декады творчески, стараясь использовать на своих уроках и мероприятиях нестандартные приемы и технологии. Каждый урок и мероприятие дали возможность  учащимся участвовать в различных конкурсах, викторинах, инсценировках, что, безусловно, способствовало развитию познавательного интереса к предметам.

Интересным, творческим и запоминающимся стал информационный урок о Крылове, получивший продолжение в викторине «Знаменательные даты», в которых принимали участие студенты, изучающие русский и иностранные языки.

Завершилась декада важным мероприятием – конкурсом чтецов, который показал не только активность, но и продемонстрировал таланты студентов.