Совершаем добрые дела

На сегодняшний день в техникуме уделяется особое внимание волонтерскому движению, цель которого состоит в развитии и самореализации обучающихся путем ознакомления с различными видами социальной активности. Студенты техникума всегда принимают участие во всех общественных молодежных акциях города Брянска: «Выбери жизнь!», «Все, что ты должен знать о ВИЧ», фестиваль «ЖиЗНь», «Брось сигарету – спаси планету!». Оказывают ежегодную помощь в проведении областных конкурсов профессиональной направленности: WorldSkills, «Хрустальные ножницы», областные олимпиады. Проводят благотворительные акции: помощь в детских домах и учреждениях социального обслуживания населения г. Брянска, поздравление ветеранов ВОВ и образования. Безвозмездно оказывают парикмахерские услуги проживающим в ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Лидером и координатором волонтерских отрядов является студентка техникума, представитель студенческого актива Кормицкая Анастасия.

Наши волонтеры: Свердлова Виктория, Жигалкина Дарья, Хрипакова Марина, Карплюк  Дарья, Семченко Вика, Серпичева Александра, Трахачева Ксения, Подаляка Ангелина, Спирев Константин, Зенков Дмитрий и Кормицкая Анастасия в период с 30 ноября по 11 декабря 2018 года приняли активное участие в обучающей программе «Универсальная волонтерская деятельность»,  организаторами которой выступил Комитет по делам молодежи, семьи материнства и детства Брянской городской администрации. В программу входили лекции по разным направления: медицина, психология, МЧС и развитие финансового волонтерства, как новое направление на территории города Брянка. Так же был проведен круглый стол на тему «Здоровая молодежь – Здоровая Россия!». В этом мероприятии приняли участие представители студенчества, общественных организаций, представители органов государственных медицинских учреждений, занимающиеся профилактикой борьбы с наркоманией, а так же некоммерческие организации.

В рамках этой программы наши добровольцы проявили особую активность:  5 декабря приняли участие в Городском  фестивале Добрых Дел, посвященном Международному Дню добровольцев. 01 декабря 2018 на площади у БУМа (Бежицкий район) состоялась информационная акция «Проинформирован – значит защищен!», цель которой –  профилактика распространения ВИЧ-инфекций на территории города Брянска и в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Организаторами мероприятия выступили: комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», Православный реабилитационный центр, волонтеры ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг».