Региональный чемпионат « Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции 29 Парикмахерское искусство 2019 год

С 25 по 28 февраля 2019 года в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг состоялся I региональный чемпионат  « Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) по компетенции 29 Парикмахерское  искусство, в котором приняли участие 5 представителей учреждений среднего профессионального образования Брянской области. За престижную награду боролись студенты Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, Брянского техникума индустрии и сервиса, Брянского профессионально-педагогический колледжа, Клинцовского индустриально-педагогический колледжа и Злынковского филиала ГБПОУ «БАТ им.Героя России А.С.Зайцева»

Конкурсные задания для регионального чемпионата разработаны, исходя из требований международного стандарта.

Компетенция Парикмахерское искусство входит в список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ. При составлении списка ориентир был на высокотехнологичной отрасли промышленности и сферы услуг.

Участники чемпионата продемонстрировали свое мастерство по 4 модулям.

В жесткой конкурентной борьбе были определены победители:

I место-   Свердлова Виктория, студентка БТПТСУ

II место-  Алиева Даяна, студентка Клинцовского индустриально- педагогического колледжа

III место- Грибкова Екатерина, студентка БТИС.