Итоги месячника по ГО и гражданской защиты населения в 2019 году. Соревнования отделений ДЮП ГБПОУ БТПТСУ 1 и 2 курсов в ВСИ ДЮП по ГО.

В  техникуме  с  21.10.2019 по  23.10.2019  в период месячника по ГО  в спортивном зале состоялись соревнования  военно-спортивной игры  ДЮП по ГО  для студентов  ГБПОУ БТПТСУ   1 и 2 курсов. Предварительно все отделения ДЮП получили карточки с заданиями и методический материал для подготовки к соревнованиям. Со студентами кружка ДЮП были проведены дополнительные тренировки 09.10.19, 11.10.19,  14.10.19,  16.10.19,  21.10.19  по строевой подготовке, а также учебное занятие по теме: «Современные СИЗ» с выполнением  практического  задания  по определению размера противогаза ГП-5 и изучению правил его использования и одевания на время. Были рассмотрены  правила  ношения противогаза и его технического использования по сигналам ГО. Хорошую подготовку  к  соревнованиям   и  конкурсам показали отделения юнармейцев групп 1 и 2 курсов: К - 90, П – 92, КМТ - 81, ТПИ – 84,  занявшие призовые места в командном зачете, а также  отделения групп К – 80, П - 82, КМТ - 91, СР - 94,  среди которых есть победители в соревнованиях и конкурсах по строевой подготовке «Строевые приемы на месте без оружия, движение с песней  строем», по исполнению строевой песни, в  конкурсах по  гражданской защите населения и ГО, в конкурсе «Лучший командир отделения». Отделения групп ПК-93, СВ-99, ПК – 83 проявили себя  в   конкурсе на лучшее представление, девиз, название, эмблему команды.

В ходе проведения ВСИ ДЮП по гражданской защите населения и ГО  студенты проявляли свою заинтересованность в практических занятиях по гражданской обороне, при сдаче нормативов по ГО по применению СИЗ органов дыхания, в ходе подготовки к конкурсу «Песни и строя». В составе отделений юнармейцы  показали  свою   сплоченность,  дружбу,  стремление  к  новым победам. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители в различных конкурсах и соревнованиях были награждены грамотами.

Преподаватель – организатор ОБЖ Кривоносова Л.Л.