Всемирная неделя качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября по инициативе Европейской организации по качеству при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества. В 2019 г. Всемирный день качества отмечается 14 ноября. Европейская неделя качества проходила с 11 по 17 ноября, его тематика «100 лет качества».

В нашем техникуме преподаватели и мастера производственного обучения по специальности Коммерция (по отраслям) и профессии  «Продавец, контролер-кассир» провели в этот день на своих уроках тематические беседы и ряд информационных уроков «Качество и права потребителя».

Этот день является напоминанием производителям о необходимости стремиться к выпуску качественной продукции, а потребителям  о наших правах. Правовая осведомленность граждан – более действенный механизм контроля над исполнением производителем взятых на себя обязательств.