Открытие мастерских по приоритетным группам компетенций

27 декабря в 12 часов состоится торжественная церемония открытия учебно-производственных мастерских техникума в рамках Национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» по лоту 1 «Искусство, дизайн, сфера услуг» проводимого Министерством просвещения Российской Федерации.

На церемонии открытия приглашены представители департамента образования и науки Брянской области,руководители профильных образовательных организаций, работодатели, представители и ученики общеобразовательных школ города Брянска.В ходе данного мероприятия будет организована профессиональная примерочная для обучающихся школ
г. Брянска, проведены мастер-классы студентами и педагогами техникума с демонстрацией современного оборудования, состоится экскурсия по техникуму с целью ознакомления с современной материально-технической базой.

Обновлённая материально-техническая база  техникума  даст  студентам возможность  более качественно освоить основные  профессиональные программы  с учётом  современных тенденций и  опережающего развития. Новые мастерские будут активно  использоваться при  проведении региональных чемпионатов «Молодые  профессионалы  (ВорлдСкиллз Россия)» как среди студентов системы  СПО  Брянской области, так  и среди  школьников в юниорской  номинации.

В  будущемзапланировано существенно  расширить  перечень  образовательных программ дополнительного  профессионального  образования  для  различных целевых аудиторий: от школьников до лиц предпенсионноговозраста. Планируемые образовательные программы носят опережающий характер  с целью обеспечения  стратегической  потребности  региона в  высококвалифицированных кадрах.