«Электоральный диалог»

В настоящее время в российском обществе происходят глубокие изменения в социальной, политической, культурной сфере. Эти изменения настолько значительны, что никто уже не сомневается -  нам предстоит жить в новом  обществе. Современному обществу   необходима  самостоятельная, активная, творческая личность,  способная делать выбор и брать на себя ответственность. Одним из важнейших условий развития такого общества является воспитание граждан правового, демократического государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью.

Выборы в органы власти общества - важнейшая составляющая современной политики, существенный признак демократии. Выборы представляют собой способ формирования органов власти на основе выражения политической  воли  граждан. Наша молодежь, а это будущее страны, не должна оставаться равнодушной. В этом направлении активно работают  СМИ, проводятся встречи с членами избирательных комиссий, с политическими лидерами.

В целях повышения политической активности молодого поколения в нашем техникуме   ведётся  пропаганда правовых знаний, используется  система  практикумов, которые помогают  сформировать в сознании молодых граждан потребность личного участия в политических событиях.

Студентка группы ТПИ-86 Черкесова Валерия приняла участие в конференции «Электоральный диалог», которая проходила в Брянском профессионально - педагогическом колледже. Подготовленное ею выступление «Зарубежный опыт подготовки и проведения выборов  и референдумов- полезные практики», вызвало большой интерес.

В настоящее время Комитет Государственной Думы РФ является организатором III Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Он будет проводиться до 25 марта 2020года. Не оставайтесь равнодушными! Знакомьтесь с условиями конкурса на сайте www.irazvi.ru ,  в кабинете№43 и участвуйте, дерзайте!

Преподаватель   общественных  дисциплин Дмитренко Т.Г.