Будущие профессионалы

12 марта 2020 года в Брянской области прошла Областная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Олимпиада проходила на базе Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг в мастерской «Технология моды», которая оснащена в соответствии с современными требованиями федерального проекта «Молодые профессионалы» в рамках национального проекта «Образование».

Олимпиада началась с выполнения задания, которое включало в себя тестирование и перевод профессионального текста с иностранного языка. Практическое задание включало наколку макетной ткани на манекен  согласно эскизу и изготовление лекал.

Членами жюри выступили профессионалы своего дела:  Борисов В.А.  – директор швейного предприятия и Капля О.Н. – заведующая производством швейного предприятия ООО «Консул», Керез О.В. – директор авторского ателье «Ольги Керез» г. Брянска, а также преподаватели ГБПОУ БТПТСУ: Ткачева И.А. – преподаватель профессионального цикла, Тарасюк В.Е. – преподаватель иностранного языка.

В олимпиаде приняли участие шесть обучающихся. Победителем стала Водотыка Анастасия, обучающаяся 2 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг. Мероприятие завершилась торжественной церемонией, где участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Члены жюри отметили, что все участники сильные и нельзя недооценивать соперников.